+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Московской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Страница пользователя Елена Стр,

Страница пользователя Елена Стр,

Написать личное сообщение пользователю Елена Стр,


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
13.11.2013 03:22Инфо с другого сайта от 10 ноября:
"...на первом этаже стоят еще рамы. и судя по тому, что в разных квартирах есть свет, подключили электричество".
Пушремстрой
04.11.2013 00:54
Сообщение пользователя Наталья 54:
Галина, что касается радости по поводу демонтажа крана, то это хоть какое-то движение. Если Вы помните, до этого ГОДАМИ не делалось ничего ни со стороны Пуша, ни с нашей.
Вы конечно были 20 октября в Светофоре и подписали письма. Может, Вы хотите предложить что-то иное? Мы с удовольствием примем участие в предложенных Вами акциях и поддержим Ваши инициативы.

Полностью поддерживаю!
Пушремстрой
04.11.2013 16:38об этом мы сами писали раньше.Пушремстрой
03.11.2013 19:17Вообще-то для нормальной работы им НЕОБХОДИМО было демонтировать кран еще раньше. Для подведения канализации и пр. Насколько я понимаю. Сейчас разровняют все перед подъездами и будет удобнее подъезжать с материалами к подъездам. Разве не понятно?
Пушремстрой
02.11.2013 01:28Кран демонтируют. Ура!Пушремстрой
30.10.2013 03:03Добрый вечер!
Цитирую сегодняшние посты с другого форума:
1. вчера начали демонтировать кран
2. мы тоже вчера наблюдали немного), еще наблюдали как убирали будки и мусор)
3. Перспективы строительства дома: до конца этого года постараются все застеклить, весной подключиться к коммуникациям, летом собственность через суды.
Пушремстрой
30.10.2013 15:23Приветствую, друзья!

Всем направила на почту письмо. Ответьте на него, пожалуйста.
Пушремстрой
22.10.2013 22:08
Сообщение пользователя Наталья 54:
Елена,

Договоры (оба) в Вашей почте от 10 октября. Если нужно вышлю повторно.

Точно! Простите, я в обилии писем заблудилась. Теперь комплекты документов готовы. Завтра все передадим.
Пушремстрой
22.10.2013 21:18
Сообщение пользователя Наталья 54:
Елена,

Договоры (оба) в Вашей почте от 10 октября. Если нужно вышлю повторно.

Точно! Простите, я в обилии писем заблудилась. Теперь комплекты документов готовы. Завтра все передадим.
Пушремстрой
22.10.2013 16:44
Сообщение пользователя Наталья 54:
Сообщение пользователя Елена Стр,:
За 3 кв.2011 и 2 кв.2013 копии уже есть.

в нашем договоре - 3 кв. 2012. И он зарегистрирован. Его тоже приложите.

Наталья, возможно Вы просто не увидели от меня личных сообщений. Вот пишу сюда. Пришлите, пожалуйста, копию договора мне в почту. Просто не молчите, пожалуйста. Завтра уже надо отвезти письма во все инстанции, ждать уже смысла просто нет. Если у Вас какие-то проблемы с отправкой копии, то сообщите. Ведь мы просто не знаем ситуацию. Уже сегодня бы все отвезли, но надеемся получить копию Вашего договора. Заранее благодарю за понимание и помощь!
Пушремстрой
21.10.2013 02:19galinafedorova49@mail.ru, да, получила. Благодарю!
ГК с указанием 2011 и 2013 г.г. есть, а вот с 2012 пока никто не присылал
Пушремстрой
21.10.2013 02:18
Сообщение пользователя Наталья 54:
Суды в таких требованиях отказывают со ссылкой что объект недвижимости еще не построен и расхождения незначительные.

а после того как право собственности будет оформлено? Такая практика попадалась?

только с такими и подают иски.
Пушремстрой
21.10.2013 17:13есть еще копии за 4 кв.2011гПушремстрой
20.10.2013 00:15Добрый вечер, дорогие дольщики!

Огромное спасибо всем кто присутствовал на сегодняшней встрече! Кто не успел или забыл мне оставить свой телефон, напишите, пожалуйста, смской ТЕЛЕФОН и МЭЙЛ. Мой контактный телефон 8903-591-79-73. Позже напишу отчет по встрече и сегодняшнему посещению стройки. Также всем разошлю проекты коллективных писем. И еще, я ранее уже говорила, у кого договоры, прошедшие рег.палату, мы будем прикладывать копии к письмам. Нам нужно отобразить разные сроки ГК! За 3 кв.2011 и 2 кв.2013 копии уже есть.
Пушремстрой
17.10.2013 03:27
Сообщение пользователя Падая с какого этажа, оптимист перестает верить:
.. Ну наконец-то!!! Обязательно приду!!!

Было бы здорово, если бы представители 1 корпуса нас посетили... Точно знаю, что там есть ответственные лица))) Правда, они по непонятным причинам считают... что "они отдельно, а мы отдельно"... По-моему это вздор, так как будка электрораспределения будет одна и т.д.!!!


Простите, а как Вас зовут? А то даже не знаю как и обращаться
Пушремстрой
17.10.2013 03:26
Сообщение пользователя Anna_AZ:
Друзья,
как и обещала, сегодня по Люберцам, в основном вблизи нашего дома, расклеила объявления о нашем будущем собрании. Надеюсь еще кто-нибудь отыщется...

Здорово! надеюсь будет результативно
Пушремстрой
17.10.2013 18:27Дорогие дольщики!
Обращаюсь к тем, кто по тем или иным причинам не сможет присутствовать на встрече 20 октября. Вы можете мне скинуть ФИО и номер квартиры, мы впишем Вас в подписной лист. Это уже будет лучше, чем в конце просто писать "и др.дольщики".
На др.форуме одна дольщица откликнулась вот таким образом на мое объявление о нашем собрании. Так что думаю это неплохое решение
Пушремстрой
15.10.2013 22:02
Сообщение пользователя Andreideg:
Я думаю решения суда были исполнены, поскольку деньги у застройщика на расчетном счету есть это точно, после вступления решения суда в законную силу можно исполнительный лист предъявить в банк где открыт счет и банк в пользу взыскателя списывает денежную сумму со счета должника.

а вот это интересно, я даже не знала об этом
Пушремстрой
15.10.2013 20:11
Сообщение пользователя Andreideg:
Нужно это только начинать делать после сдачи дома, поскольку если мы все дольщики разом сейчас обратимся в суд за взысканием пени это будет внушительная сумма и как следствие может привести к банкротству застройщика что нам не нужно!!! Вот когда дом наш сдадут вот тогда и можно обратиться.

Что же касается взыскание издержек в виде арендной платы за съем квартиры ввиду просрочки сдачи дома то я думаю это тоже можно всудебном порядке все взыскать главное чтоб был Договор аренды (найма) жилого помещения и квитанции об оплате аренды ну или же если платежи вносились наличными то расписки от собственника.

Как здорово когда приносят хорошие новости Наверное обращаться нужно после того, как док-ты на квартиру будем сдавать в регпалату. Чтобы уж собственниками стать. Если не ошибаюсь, то судебные дела это на месяца три-четыре, а в течение этого срока уже документы на собственность жилья можно получить. Как думаете?
И у меня арендный договор заключен, чеки о перечислении сумм имеются. будет за что побороться так сказать
Пушремстрой
15.10.2013 19:55
Сообщение пользователя Andreideg:
И таких решений много, так что как будут квартиры передаваться по акту приема передачи можно будет с застройщика в судебном порядке взыскать пени за просрочку исполнения обязательств.

А не в курсе, были ли исполнены предписания суда застройщиком?
Пушремстрой
15.10.2013 19:42Andreideg, вот это да...не думала что можно такие материалы про Пуш откопать. Сама искала, но не нашла.
спасибо!
Пушремстрой
14.10.2013 22:25
Сообщение пользователя Anna_AZ:
Друзья,
давайте встречаться как и в прошлый раз в 15.00. ТЦ Светофор, 3 этаж, магазин Маскотте. Воскресенье, 20.10.

Поддерживаю
Пушремстрой
13.10.2013 03:33Учитывая кол-во новоприбывших людей на форуме, можете оставить мне свои контактные телефоны на случай оперативного оповещения? Пушремстрой
13.10.2013 03:32Добрый вечер!

Новости с пятничной стройки:
застекление примерно 40%, электрика 10%, сантех.работы 25-30% (это по словам, как мы думаем прораба или электрика, он нам не захотел представиться по каким-то ему известным причинам)
работают на стройке сейчас примерно 12 человек, но работы идут вяло, т.к. стройматериалов нет как таковых. Сзади дома мусор убрали, ровненькая земля.
окна завозят партиями, застекляют соответственно поставкам. Кстати, насколько стало известно, окна разных поставщиков, поэтому застекляются разные этажи и секции. Поэтому несколько хаотично выглядит.
Строительные работы тормозятся из-за наличия крана на площадке и отсутствия стройматериалов. Кстати, оказывается на стройке в Воскресенске есть свой кран.
Установлены подъездные двери. Галина поднималась на 13 этаж 3 секции. Там плитка везде, вплоть до балконов на лестн.клетке, двери.
И еще электрик сказал, что такими темпами, как идет работа сегодня, до НГ точно не закончат...
Установлены лифты и работают в тестовом режиме. Говорят что не должно быть потом с ними проблем при заселении.
Что касается отопления, электричества, канализации, то проблем так же не должно возникнуть. Как нам сказали, все сделано на два дома и если с первым что-то еще кумекали, то наш дом, можно сказать, уже все готовое получает.
Сейчас идет облагораживание территории. Видно по фоткам (сегодня делала сама)

Еще мы с Анной были в офисе Пуша. Новости:
Были произведены обмеры БТИ. На мой вопрос были ли в соседнем доме расхождения с планом и насколько, нам был дан ответ, что все было хорошо и разница в метраже была незначительная у некоторых. Напоминаю, что дом строят одни и те же рабочие.
Готовится паспорт БТИ. Если мы правильно поняли.
ГК проходит в плановом режиме.
В конце октября собираются нас обзванивать по поводу подписания акта передачи-приемки. Мне лично в это слабо верится. Работы еще полон сарай.
Пока сидели в офисе мы с Анной пытались посчитать кол-во квартир нашего дома. В декларации написано 274, мы насчитали 285, 5 из которых идут как нежилые на 1 этаже. Про оставшиеся 6 квартир нам так и не смогли ответить куда же они девались. У меня на поэтажном плане 15 этажа 3 секции вообще 5 квартир на этаже. А в декларации указано 6. В общем не удалось нам прийти к какому-нибудь выводу.
Срок лицензии на строительство действительно истек. Но, как нам сказала сотрудница Мария, им дано Администрацией распоряжение сдать этот дом до НГ. Что-то слабо верится, что администрация закрыла глаза на просрочку лицензии и просто сказала строить.
Пушремстрой
12.10.2013 01:02-

Пушремстрой
12.10.2013 01:00в ТЦ Светофор на 3 этаже. Место встречи наших дольщиков 20 октября.

Пушремстрой
12.10.2013 00:58третья секция сзади

Пушремстрой
12.10.2013 00:58часть остекления задней стороны дома

Пушремстрой
12.10.2013 00:57позади дома все расчистили

Пушремстрой
12.10.2013 00:56стройка

Пушремстрой
12.10.2013 00:55дом

Пушремстрой
12.10.2013 00:55расчистили более менее

Пушремстрой
11.10.2013 03:05Товарищи присоединившиеся в наши стройные ряды, оставьте, пожалуйста, свои контактные телефоны.Пушремстрой
11.10.2013 00:10фото выложу завтра, сейчас не на своем компьютере. Почему-то не хочет с фотоаппарата скидыватьсяПушремстрой
11.10.2013 00:08Добрый вечер!

Вроде всем разослала. Если кого забыла - сигнализируйте!
Пушремстрой
10.10.2013 21:14Друзья, у меня свежие новости. Не могу написать тут в форуме на стене, могу выслать только в индивидуальном порядке в лички. А то не ровен час заблокируют. Постараюсь никого не забыть и всем отправить.
Пушремстрой
10.10.2013 20:05
Сообщение пользователя Наталья 54:
да, Елена, вы правы, рано еще. но прикинуть расходы на ремонт и обстановку уже хочется. и кухня 8.5 кв.м дает гораздо больше вариантов, чем кухня 6.5 кв.м... и холодильник в кордиоре - это не совсем то, что хочется ))) но это лирика. Мне интересно: это заведомое вранье со стороны "любимого" застройщика или просто мне так не повезло ">

2 кв.м. от кухни?! нда....у меня кухня вообще даже 8 кв.м. не должно быть по плану, а если еще и урежут
Пушремстрой
10.10.2013 16:17
Сообщение пользователя Наталья 54:
Ознакомилась. Часть документов отправила, часть отправлю завтра.

У меня есть вопрос немного о другом. Может рановато, но все-таки спрошу. Кто-нибудь уже делал обмеры квартир? У меня кухня получается на 2 кв.м. меньше, чем заявлено. Хочу понять: это случайность (просто именно мне так не повезло) или закономерность (и у всех взяли на сотню-полторы тысяч денег больше, чем надо)?

Ну нам вроде рано еще мерить метры, т.к. еще дом не прошел ГК и мы не принимаем квартиры по актам. Вот когда ГК уже будет пройдена, то можно мерить и выдвигать требования по возмещению недостающих метров. Кстати, это весьма распространенное дело в суде, т.к. застройщики редко хотят их добровольно оплачивать И закон будет на Вашей стороне
Пушремстрой
09.10.2013 20:22если уже ознакомились с моими сообщениями в личках, то жду скан договоров. Или сообщения не пришли? Если есть вопросы - задавайтеПушремстрой
09.10.2013 17:36
Сообщение пользователя Елена Стр,:
Добрый день!

Обнадеживает конечно вариант с остеклением, но тот факт, что люди ждут уже черт-те сколько и дом все еще не сдан...что-то не спешу радоваться. Конечно хотелось бы надеяться на лучшее.
В лички всем сейчас скину инфо по моему вчерашнему походу к юристу.Буду благодарна за отклики.

Написала всем в личку. Если кого пропустила - говорите.
Пушремстрой
09.10.2013 17:14Добрый день!

Обнадеживает конечно вариант с остеклением, но тот факт, что люди ждут уже черт-те сколько и дом все еще не сдан...что-то не спешу радоваться. Конечно хотелось бы надеяться на лучшее.
В лички всем сейчас скину инфо по моему вчерашнему походу к юристу.Буду благодарна за отклики.
Пушремстрой
07.10.2013 20:00Кто еще не в курсе, по информации от одного из дольщиков, кран будет перебазирован в г.Воскресенск! оконных рам на стройке нет, так что окна нам точно не поставят! без окон никакие работы не будут производиться по понятным всем причинам....Пушремстрой
07.10.2013 15:30И еще. Если у кого есть какие вопросы - пишите, я спрошу у юриста!
Пушремстрой
07.10.2013 15:21Приветствую Вас, дорогие друзья!

Спасибо всем кто вчера был на встрече дольщиков. Краткое резюме: разбирались в ситуации, каждый проговорил свою историю приобретения и дальнейшей борьбы с застройщиком. Собраны копии документов по застройке, отписки из органов власти. Кто еще не высылал отписки, то сообщите мне, пожалуйста, я вышлю Вам свою почту. Так же решено провести второе собрание в Люберцах, о дате и точном месте проведения будет сообщено дополнительно. Будем подписываться под коллективным письмом, так что давайте дружненько выделим ВСЕ время на встречу.
P.S. Завтра я иду к юристу, она отредактирует коллективное письмо, проект которого был подготовили вчера на встрече.Потом всем разошлю на ознакомление. Возможно Вы захотите что-то добавить.
Друзья, все обсуждаемо, так что если у Вас есть предложения, то можете их озвучивать.
Пушремстрой
03.10.2013 15:02
Сообщение пользователя Наталья 54:
у меня есть декларация с печатью Пуша на каждом листе. В ней сказано: "Тип дома: Жилой дом корпус 54 решен 15-этажным, трехсекционным, с размещением 7-ми квартир на этаже 1 секция, 6-ти квартир на этаже 2,3 секции." "В составе многоквартирного дома 274 квартиры". Вот и считайте, сколько жилых этажей....
Если нужно, могу выслать скан.

Написала Вам в личку
Пушремстрой
02.10.2013 15:15
Сообщение пользователя Anna_AZ:
Елена Стр,,
Если нужно, подъеду днем, главное понять, какие документы нам нужны и для чего...

для меня актуальны изменения к проектной документации, т.к. у меня квартира на 15 этаже. На сайте размещена инфо, что дом должен быть 14-этажным. Но у меня перед подписанием брали док-ты юристы риелторской конторы, сказали что все норм. Но сама я в глаза не видела какие изменения внесены. Хочу просто убедиться что все в порядке.
И еще, в письмах мы указываем, что у застройщика все норм с финансами, было бы не лишним поднять и бух.отчетность их за второй квартал 2013г, например.
Еще надо бы посмотреть сроки разрешения на строительство, не истекли ли. Т.к. строится долго.
Вроде все. Если кому есть что добавить к списку - welcome!
Пушремстрой
01.10.2013 21:07Друзья,
на сайте Пушремстроя выложены устаревшие док-ты и данные по финансовому состоянию. Позвонила в офис ПРС, говорят что надо приехать, если хочу ознакомиться с документацией. У меня собственно вопрос: могу ли я взять копии с проектной документации с ее изменениями? Ну а финансового мне наверное вообще ничего не дадут.
Кто-нибудь подкреплен информацией в этих вопросах?
Еще мне сказали, что офис работает примерно до 16-17 часов, т.е. ехать к ним получается надо ДНЕМ, чтобы они не откосили в последний момент, что надо искать "где-то" документы. Кошмарище
Пушремстрой
01.10.2013 19:55
Сообщение пользователя Серджио:
Спасибо всем кто откликнулся. Есть еще просьба. Помогите составить текст заявления. А лучше составить коллективное письмо.Отписок у меня сейчас 14 штук.Все на разных адресатов.Федеральный сайт ЛДПР у меня не открывается.Работает только этот ldpr-msk.ru/. Текст письма-ответа на мое обращение В.В.Жириновскому ,если нужно в помощь , скину в личку.

Сергей,
а что именно должно быть прописано в коллективном заявлении? чем оно от наших должно отличаться? Могу встретиться с юристом, но только в четверг, т.к. она дома с больным ребенком. Плюс один-два дня нужно будет ей на подготовку заявления. И еще : кому должно быть адресовано заявление?
Пушремстрой
01.10.2013 16:06
Сообщение пользователя Серджио:
Уважаемые друзья!
Сегодня пришел ответ от Владимира Вольфовича. Они готовы рассмотреть наше обращения,но нужно составить заявление и приложить к нему копии тех отписок,которые мы получали из различных инстанций.У кого что есть - кидайте мне сканы на почту fesergio@bk.ru.Я поищу у себя. Думаю пора составить коллективное письмо или заявление.

Кинула на почту письмецо
Пушремстрой
30.09.2013 19:16еще полезные ссылки с контатной инфо куда можно обратиться:
old.mosreg.ru/min_stroy/
old.mosreg.ru/main_dep_gasn/
gusn.mosreg.ru/
Пушремстрой
30.09.2013 17:24Добрый день!

Нашла еще контакты:
Администрация Губернатора по Московской области:

Управление по работе с обращениями граждан

Кудин Владимир Петрович

Начальник

8.495.650-35-72,

8.498.602-31-00,

факс - 8.495.650-34-19

Пушремстрой
27.09.2013 23:13
Сообщение пользователя Елена Стр,:
Может кому пригодится. Шапку не знаю правильно ли я исправила?*

вложение не хочет качаться.

По тексту:
Депутату Государственной Думы
Федерального собрания Российской Федерации
Жириновскому Владимиру Вольфовичу
адрес: 107265, Москва, ул. Охотный ряд, д.1

от Е.В. ___________
проживающей по адресу:
Московская область, г. Железнодорожный,
ул. _________, д.____, кв.____

Обращение

Уважаемый Владимир Вольфович!

Обращаются к Вам участники долевого строительства жилого дома, расположенного по адресу Московская область, г. Люберцы, ул. Митрофанова, корпус 54.
Строительство ведёт Общество с ограниченной ответственностью «Пушремстрой» (ОГРН 1025003213806). Учредителем ООО «Пушремстрой» является Бердиков Ф.В.
Мы уже неоднократно обращались с нашей проблемой и в правительство Московской области (еще при Громове Б.В., потом писали Шойгу С.К., а сейчас писали Воробьеву А.Ю.), так же были обращения в Единую Россию, многократные обращения в администрацию г. Люберцы, в Комитет Московской области по Долевому Жилищному Строительству. В ответ только одни отписки, никаких результатов.
Наша проблема - затянувшееся строительство!
Данный объект строится с 2007 года (по заявленной проектной декларации – срок сдачи 2 квартал 2009 г.), сроки сдачи постоянно переносятся (последний срок ввода в эксплуатацию – 2 квартал 2013 года).
Из-за отсутствия работ на стройплощадке дом снова не будет сдан в указанные сроки.
Данная ситуация сложилась полностью по вине застройщика – ООО «Пушремстрой». Все квартиры в доме давно проданы, финансовых проблем застройщик не испытывает, что подтверждается налоговыми декларациями за 6 месяцев 2013 года.
На вырученные средства от продажи квартир в строящемся доме по адресу Московская область, г. Люберцы, ул. Митрофанова, корпус 54, ООО «Пушремстрой» осуществляет строительство объектов в городах Московской области (г. Воскресенск), Волгоградской области и Краснодарском крае.
Просим Вас принять необходимые меры для принуждения ООО «Пушремстрой» к завершению строительства в короткие сроки жилого дома, расположенного по адресу Московская область, г. Люберцы, ул. Митрофанова, корпус 54.
Очень надеемся на Вашу помощь в восстановлении справедливости! Больше нам надеяться не на кого.

С уважением,
___________ Елена Викторовна 27 сентября 2013 г.
Пушремстрой
27.09.2013 23:09Может кому пригодится. Шапку не знаю правильно ли я исправила?* Пушремстрой
27.09.2013 22:16Друзья,

я немного подкорректировала письмо, но в целом Сергей хорошую форму прислал. За что ему огромное спасибо!
Пушремстрой
27.09.2013 21:17Серджио,

а откуда информация про перенос на 3 квартал? Лично мне никаких уведомлений не приходило. Я об этом услышала по телефону и только когда САМА позвонила. А должны уведомить официально. Так что думаю стоит ориентироваться на сроки, прописанные в наших договорах.
Или я что-то не правильно понимаю?
За форму письма огромное спасибо!!!!!
Пушремстрой
27.09.2013 21:05
Сообщение пользователя Серджио:
С пятой попытки удалось выложить.Это примерный текст письма составленный еще несколько лет назад и как мы все видим никак не повлиявший на нашу проблему. В заголовке меняем Шойгу на Жириновского и корректируем если нужно текст.

А где сейчас можно узнать финансовое состояние компании? может что-то изменилось. И еще, у меня в договоре срок сдачи 2 кв.2013. Я покупала квартиру этой весной.
Пушремстрой
27.09.2013 19:36хочу разместить сообщение, уже перепечатывала несколько раз, но не дает! что такое не пойму....Пушремстрой
26.09.2013 21:58Друзья,

я ранее писала уже о походе к юристу. Изучив мой договор было сказано, что про сроки сдачи дома написано 2 кв. Если внимательно прочитаете договор, то увидите , что квартиры нам должны передать в течение 4-х месяцев после перевода дома в эксплуатацию (ГК). А это июнь (последний месяц 2 кв.)+4 месяца= ноябрь. Вот если по истечению этого срока нам не передадут квартиры по актам, то уже нарушение жесткое.
Но все равно поддерживаю инициативу писать письма, встречаться и пр.действия.
Пушремстрой
26.09.2013 21:398(903)591-79-73 Елена.
Буду участвовать в действиях, присутствовать на встрече, писать письма. Хочется добиться справедливости в конце-то концов.
Пушремстрой
26.09.2013 21:37
Сообщение пользователя Andreideg:
Сегодня зашел на сайт www.kds.mosreg.ru это сайт Комитета Московской области по долевому строительству на данном сайте можно через сервис обратится он-лайн и изложить всю ситуацию по нашей проблеме.

Андрей, я уже писала туда еще в июле, когда не сдали дом. Ответ получила, см.мои посты ниже, я выкладывала скан их письма.
Пушремстрой
24.09.2013 16:53
Сообщение пользователя Наталия 111:
Привет всем!!! Недавно позвонила в офис Пушремстроя, где мне сказали, что в начале сентября будут вводить дом в эксплуатацию и в это же время обзванивать дольщиков для подписания акта приема-передачи. На вопрос о заселении мне сказали что ближе к новому году. При этом девушка сказала, что одна из подрядных организаций попросила 2 месяца для завершения работы, поэтому заселение ближе к новому году. Естественно возник вопрос: "О каком акте приема-передачи идет речь, он же подписывается после завершения всех работ на объекте?", на что вразумительного ответа я не получила.
Вот пока как-то так )))

Судя по всему никто так ничего и не получил приглашение на приемку по акту передачи
Пушремстрой
24.09.2013 16:48
Сообщение пользователя Andreideg:
Сообщение пользователя Vera_2013:
А внутри дома изменения есть?

Верхние этажи где уже установлены пластиковые окна уже все отштукатурено, когда я там был устанавливали лифт. Вроде работы идут но не очень активно как хотелось бы, такими темпами до заморозков не успеют ни остеклить все полностью ни преддомовую территорию облагородить. ">

Я проезжала мимо примерно месяц-полтора назад, окна вообще были выборочно вставлены. Как-то странно. Там с остеклением вообще вопрос-то хоть продвигается? я когда увидела 1/4 вставленных окон впала в глубокое уныние тогда.
Пушремстрой
22.09.2013 03:29dolgorukov, благодарю за ссылки! Обязательно буду писать туда. И еще. Я тоже не нашла нигде в черных списках застройщиков Пушремстрой. Во многом это повлияло на мое приобретение.
А кто-нибудь был на объекте? Туда вообще пускают дольщиков на просмотр стройки, отделки и пр.?
Пушремстрой
18.09.2013 22:39Andreideg,
тут можно посмотреть на этот вопрос с двух сторон. Обсуждая данную тему с коллегами, которые в течение двух-трех лет приобретали себе квартиры в новостройках, то они тоже сталкивались с проблемами срывов сроков сдачи домов. Кто как поступал, тут однозначно правых нет. Юрист посоветовала не давать забывать о себе, стимулируя застройщика не затягивать со сдачей. Нет смысла не верить опытному специалисту в этом вопросе. И то, что могут прийти "сверху" к застройщику или написать им запрос, то это вполне естественно в данной ситуации. Держать в тонусе думаю будет не лишним. По договору нам должны передать по актам квартиры до ноября. По истечению этого срока буду уже составлять соответствующие заявления/претензии и пр.
Что касается других сторон жизни, то мне только помогали соответствующие структуры в отстаивании своих прав.
Пушремстрой
16.09.2013 20:01Друзья, я писала в июле письмо в Комитет Московской области по долевому строительству , ветхому и аварийному жилью и вот что мне ответили (во вложении)

Пушремстрой
05.09.2013 22:59Была во вторник у юриста. Смотрела она договор, конечно ее насторожило, что размыто прописано, что предполагаемая сдача дома 2 кв.2013 и потом от госкомиссии в течение 4-х месяцев квартира должна быть передана по акту дольщику. В общем, если отталкиваться, что второй квартал заканчивается в июне, то теоретически квартиры должны передать до ноября. Сейчас посоветовали звонить в Управу района+ прокуратуру+застройщику.Застройщику постоянно напоминать о себе, чтобы не расслаблялись особо. Интересоваться как происходит сдача ГК. Если до начала ноября ничего так и не передадут, будем совместно с юристом составлять письменные претензии в адрес Пушремстроя.
Кому-то уже звонили по поводу актов?
Пушремстрой
29.08.2013 19:23
Сообщение пользователя сергей:
Я тоже продал свою квартиру"> надоело ждать

Добрый день!

А подскажите, пожалуйста, через кого продавали квартиру или самостоятельно все? Возможно придется продавать по переуступке
Пушремстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение