+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Московской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков На Баумана, ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга (б/с 5-10)
02.04.2012 08:00
>>>
#
Вы знаете, могу говорить за себя. Когда покупала, то как нормальный человек, Облазила весь инет в поиске информации по застройщикам. Остановилась на УКСе, а только потом стала у них искать квартиру. Как я уже писала до этого, мне очень повезло и мой дом сдался раньше положенного срока. Так вот живу там ровно месяц и ничего плохого сказать не могу. Стены, пол, потолок всё ровное. Везде прикладывали уровень! Понятно, что они на отделочных материалах сэкономили. Хотя, я думаю, большинство будет всё переделывать по своему. И между прочим слышимость как в обычных квартирах!!! Если еще дверь поменять на более плотную то вообще я думаю своих соседей не услышу))) Так что кому как а я в восторге!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
02.04.2012 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Спасибо, ТЕМЫЧ, значит неплохо делают. Я купила без отделки, другого варианта просто не предлагают. И не жалею, что покупаю у УКСа. Новостройки - это риск, и я иду на него. Все равно в итоге достроят, не УКС, так другой застройщик. Но я очень сомневаюсь, что укс обанкротится, кто же за него будет в Иркутске делать все капитальные строительные работы.
Не буду больше вести полемику по этому вопросу.
Зачем покупаете у УКСа, а потом его обвиняете???? Покупайте у других. Иркутск настолько небольшой город, что BaikAl, могли бы и у Нового города купить на Невского, а не на Поленова у УКСа. Купили же все-таки у УКСа....Посмотрите в Иркутске сколько застройщиков вообще на грани банкротства и не строящих вообще. А УКС строит и сдает!!! И люди живут. Живут же, делают ремонты, находят деньги на кредиты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТЕМЫЧ
02.04.2012 08:00
>>>
#
Я не могу понять если все так плохо так зачем вы купили квартиры в Уксе шас масса застроишиков.По поводу 5-11 5-10.Был ночью у переселенцев(14 дней быхает и удивляется что ему плохо).понравился лифт хоть и залит пивом интересное расположения дверей в подьезде комнаты большие кухня не студия ванна большая обои не отходят на первый взгляд сделанно хорошо но дому мало времени он недавно сдался.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
01.04.2012 08:00
>>>
#
Александр 11
я понимаю, у Вас возникли проблемы, но ведь проблемы с задержкой можно решить в суде: 1.взыскать проценты за задержку строительства, 2. признать право собственности по суду, если у Вас покупка квартиры по ипотеке, то да невозможно, пока бы Вы полностью с банком не рассчитались. Обязательства по расчетам у Вас не выполнены, поэтому здесь, извините, Вам ждать пришлось, пока сам застройщик не предоставит все документы для регистрации права собственности в Россреестре. Но если бы у Вас не было ипотеки, и это касается таких людей, то они могут сразу после передачи квартиры (зная о затягивающихся сроках по признанию права собственности в россреестре) подать иск в суд и через 3 месяца Свид. о гос.рег в кармане.
Ну а деньги за аренду квартиры здесь не вернешь уже, Вы же покупали новостройку и должны были предполагать, что всякое может случится. Неустойка же прописана и в дду, и в законе, если у Вас не было в дду, это предполагает Ваши понесенные убытки за задержку в строительстве. Можно попробовать в суде заявить о взыскании сумм по найму жилья, но я думаю, что судья откажет.
А что касается процентов по Кредитному договору (Вы ипотеку я так понимаю брали), Вы можете частично вернуть с помощью налогового вычета в 13%, если не пользовались им ранее.

А по поводу трещин в стене, Вы можете требовать с укса исправления таких недостатков, у Вас есть гарантийный срок. Если они не согласятся, то также в суде заявлять об этом. Сколько стоят Ваши затраты по устранению таких недостатков. Эх....сочувствую Вам. Но поверьте, нет идеальных новостроек сейчас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
01.04.2012 08:00
>>>
#
ТЕМЫЧ,
Вы говорите излазили все дома по Баумана. Скажите а в блоксекциях 5-10, 5-11 как квартиры были? А то 6-16 тоже будет строить этот же подрядчик строить, что и в 5-10, 5-11.
И если делать чистовую отделку через УКС, как Вы считаете стоит или все-таки лучше самим?
Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
31.03.2012 08:00
>>>
#
ТЕМЫЧ, согласна с Вами полностью.
а у нас люди только кого-то привыкли винить, а сами не следят за своими поступками, поэтому и свинство такое разводят. Чужой труд не уважают.
Лучше подождать некоторое время УКС, но уже точно будешь знать, что достроят, не то, что фирмы однодневки. А людей возмущающихся всем у нас хватает.
Еще раз подчеркну, зачем Вы тогда покупаете квартиру в новостройке, Александр 11, если не готовы ждать хоть какое то время и не готовы идти в суд, если сроки оформления в собственность Вас не устраивают. Покупайте вторичку!!!! И не пугайте народ.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТЕМЫЧ
31.03.2012 08:00
>>>
#
Я на скорой работаю врачем и я этот жилой комплекс на баумана вдоль и по перек облазил был в во многих квартирах стены чуть ли не на зуб проверял нормально там все.Единственное что многие люди свиньи и не ценят то что у них есть.Дому 1 мес а лифт уже засан и подьезд завален бутылками и КТО ВИНОВАТ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТЕМЫЧ
31.03.2012 08:00
>>>
#
Строят везде с недостатками но вы хоть что то с Укса выбить можете а у других застройшиках вы с фигой останетесь.Да еше потом около мерии стоять мерзнуть будете.Рядом с Бауманской стройкой стоит Инокентевская слабода наглядный пример разницы между застроишиками(очень жалко людей которые видят остов дома и не одного рабочего)а насчет гипсокартона может у кого то он и впраду есть а у нас стены из бетона лично проверял и качество очень дастойное
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
30.03.2012 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Мармеладка, сегодня подписала ДДУ, 17 апреля сдаем на регистрацию.
А там остается ждать даты окончания строительства!!!!!!!!!!!!
Как строительство начнется, Вы отпишитесь, пожалуйста, здесь на форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
30.03.2012 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Мармеладка
по подъезду уж точно будем)))) на 6 этаже купила, особого выбора не было. между пятым, шестым и девятым выбор пал на 6 этаж
а Вы на каком хотите купить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мармеладка
30.03.2012 08:00
>>>
#
Kutekroma, ну и что какой у Вас этаж? Надеюсь соседями будем)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мармеладка
30.03.2012 08:00
>>>
#
Kutekroma
Пока еще не купили, но тоже в 6-16 однушку хотим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
29.03.2012 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Мармеладка
а Вы где купили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
29.03.2012 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Мармеладка
может скоро начнут, да заключили. жаль только, что в других блок-секциях нет однушек. ну что поделаешь, раз отдают под программы молодым семьям.
главное чтобы построили хорошо)))) чтобы недостатков поменьше было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мармеладка
29.03.2012 08:00
>>>
#
Kutekroma Частенько езжу там мимо. Все огорожено работы над фундаментом ведуться, но до 6-16 кажется еще не начали. Уже несколько дней не заезжала, поэтому пока только такая информация. Ну что Kutekroma заключили ДДУ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТЕМЫЧ
26.03.2012 08:00
>>>
#
А вы назовите мне где лучше? и кто дас гарантию что вы получите по ДДУ свою квартиру?На моих глазах В Ново-Ленино он возвел столько многоэтажек целый микро-район.в квартирах тепло но страдает чистовая отделка(но не где не бывает все с плюсом)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
22.03.2012 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Мармеладка
однушку собираюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мармеладка
22.03.2012 08:00
>>>
#
Kutekroma и какую Вы решили брать? однушку или двушку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
20.03.2012 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
1-комн в УКСе на Баумана выставили на продажу в блок-секции 6-16 по цене 43 тыс. за кв.м.....все-таки оставили однушки, все остальные под программы молодая семья отданы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
19.03.2012 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
ТЕМЫЧ
СПАСИБО ВАМ ОГРОМАДНЕЙШЕЕ за информацию о 6-16.
Буду спать спокойно и вносить деньги. А где этот котлован примерно хоть вырыт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТЕМЫЧ
19.03.2012 08:00
>>>
#
Не обман УКС еше раз повторяю не шарага.Меня самого заинтерисовал ваш вопрос сегодня прошелся собакой и увидел что да есть строительства 6-16уже начято. Там вырат катлован рядом стоит кран и суетятся рабочие.так что это не миф и я думаю что они к намеченому сроку ее здадут и даже раньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТЕМЫЧ
18.03.2012 08:00
>>>
#
Был сегодня на строике работы ведудся на всех блок секциях.По поводу 6-16 впервые слышу.Я на днях более внимательно изучю вывески около блок секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
16.03.2012 08:00
>>>
#
ТЕМЫЧ, спасибо огромное за информацию он-лайн о ходе строительства. Что-то уже и про секции 5-13 5-14 есть информация о строительстве, и вы вот сказала и про 6-10, 6-11, а про блок-секцию 6-16 кто-нибудь что-нибудь знает? Строят ее нет???? А то я именно в этой секции покупаю квартиру.
Очень буду признательна всем за информацию об этой секции. Если у кого есть фото, то даже фото. Просто живу я не в Иркутске, а далеко, поэтому не могу увидеть строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТЕМЫЧ
16.03.2012 08:00
>>>
#
УКС это город а не частная шарага.Купил квартиру в 6-2 так как работа на машине то целыми днями кручюсь у новостроек.хочю сказать что работы идут даже время было около21 ч кладут кирпичную кладку.в новых блок секция так же идет суета особенно заметно в 6-10 6-11.а по поводу недостатка квартир они распределяются по соц програмам молодая семья и тд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
16.03.2012 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Мармеладка, да не понятно тогда, как риэлторы продают однокомнатные, если их нет в продаже?!
Спасибо за информацию по УКСу. Можно рискнуть и взять.
А какая высота потолков в новостройках по Баумана? кто уже живет, подскажите...
и как слышимость в доме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение